НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Печерский райсуд разрешил прокуратуре не регистрировать преступления патрульной полиции (Решение)

    Февраль 19, 2016 - 19:06
    Печерский районный суд г.Киева принял решение, согласно которому, прокуратура г.Киева имеет полное право не выполнять норму ст.214 УПК при рассмотрении заявлений о совершении преступления сотрудниками новой патрульной полиции. Прокуратура имеет право не вносить заявление в Единый реестр досудебных расследований. Такое решение "Дорожный контроль" получил по почте.


    Как известно, вчера 18.02.16, Печерский р-й суд г. Киева избрал для сотрудника полиции Сергея Олийныка меру пресечения в виде двух месяцев СИЗО за убийство 17-ти летного подростка Михаила Медведева. Сразу после этого, пиарщик МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко, который просил отдать ему Олийныка на поруки, обвинил Печерский райсуд в продажности и коррумпированности.

    ОБВИНЕНИЯ ГЕРАЩЕНКО В АДРЕС СУДА:

    Однако, ранее, когда этот же Печерский суд защищал патрульную полицию, он был честным и справедливым. Но, как только Печерский райсуд начал действовать не в угоду полицейским, он стал "продажным". Итак, 11 августа 2015 года, руководитель "ДК" Ростислав Шапошников подал в прокуратуру г. Киева заявление о преступлении по ч.1 ст.365 УК полицейских Юрии Зозули, Андриана Горбачевского и Чувилкина, которые сфальсифицировали против депутата Сергея Мельничука административное дело и незаконно пытались забрать его автомобиль.

    РЕШЕНИЕ ПЕЧЕРСКОГО СУДА В ПОЛЬЗУ ПОЛИЦИИ:


    Согласно ст.214 УПК - "прокурор невідкладно, але не пізніше 24 годин після подання заяви, повідомлення про вчинене кримінальне правопорушення зобов’язаний внести відповідні відомості до Єдиного реєстру досудових розслідувань та розпочати розслідування. Однако, вместо регистрации в ЕРДР, прокуратура г. Киева отправляет заявление "ДК" в УВБ МВД г. Киева, как обычное "обращение гражданина".

    ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ НА ЗОЗУЛЮ:






    Управление внутренней безопасности МВД г. Киева отказалось вообще рассматривать заявление на полицейских, и передало его в Управление патрульной полиции г. Киева. То есть, сама полиция рассматривала заявление о своем же преступлении. Абсурд, но это факт. Через некоторое время, приходит ответ от заместителя начальника киевской полиции Дмитрия Евдокимова, где написало, что поводов для жалоб на полицейских нет. Была дана обычная отписка без ответов по сути поданного заявления.

    ПРОКУРАТУРА НЕ ВНОСИТ ЗАЯВЛЕНИЕ В ЕРДР:

    ОТПИСКА ЕВДОКИМОВА НА ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ:


    Однако, заявление о преступлении не может быть рассмотрено в порядке Закона "Об обращении граждан". В связи с этим, руководитель "Дорожного контроля" Ростислав Шапошников подал в Печерский р-й суд г. Киева жалобу на бездеятельность следователя о невнесении заявления в ЕРДР.

    ЖАЛОБА НА ПРОКУРАТУРУ В ПЕЧЕРСКИЙ СУД:


    Рассмотрев жалобу, судья Печерского р-го суда Москаленко К.О. отказала в ее удовлетворении. Судья написала, что поскольку прокуратура г. Киева приняла заявление и передала его в УВБ МВД, то она выполнила норму законодательства. Однако, закон четко гласит, что "прокурор невідкладно, але не пізніше 24 годин після подання заяви, повідомлення про вчинене кримінальне правопорушення зобов’язаний внести відповідні відомості до Єдиного реєстру досудових розслідувань та розпочати розслідування". Вопрос - было ли внесено заявление в ЕРДР на действия полиции? Ответ - нет. Было ли начато расследование? Ответ - нет.

    РЕШЕНИЕ ПЕЧЕРСКОГО СУДА В ПОЛЬЗУ ПОЛИЦИИ:


    Возникает вопрос: почему Антон Геращенко не обвинял в продажности Печерский суд когда он играл в их пользу? А ведь это не единичный случай беспредела прокуратуры и судов. Например, 27 июля 2015 года, Ростислав Шапошников подал в прокуратуру заявление на патрульную полицию, которая незаконно применила против водителя слезоточивый газ. Прокуратура г. Киева заявление в ЕРДР не внесла, в Печерский райсуд была подана жалоба. Но, спустя пол года, решение суда так и не было принято! Где решение суда!?

    Проблема даже не в том, что суд и прокуратура рассмотрели по сути материалы дела и приняли решение, проблема в том, что ваше заявление просто не рассматривается. Возникает еще один вопрос - как гражданин Украины может добиться решения вопроса правовым путем? Что нужно делать, если прокуратура и суды покрывают патрульную полицию? Нет никакого механизма юридической защиты? Очевидно, что все это скоро перейдет в перестрелки на улицах. Не имея возможности через суд доказать свою правоту, граждане начнут просто отстреливать полицейских прямо на дороге.

    Дорожный контроль

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Понедельник, Февраль 29, 2016 - 06:44, Гость IP: 108.162.237.98

    профукали ви все і поліція, і дорожній контоль. і петрусь с сєньою. прокурори, всі. вашим сусідам вже нічого не треба робити. тільки купити попкорну і 2 роки. а там все само собою

    Пятница, Февраль 19, 2016 - 23:08, gajzam_net IP: 162.158.103.126

    Вся твоя статья пронизана чем???
    Что ты хочешь этим сказать???
    Я тебе давно предлагал, бери мои 31 ухвалу по ст. 214 УПК Украны, которыми признаны такие действия как не законные. И на основании которых начаты уголовные производства в отношении должностных лиц. А также уголовное производство в отношении Шокина № 42015100000001104 от 30.09.15 г. Которое длиться уже более 4!!! месяцев.
    gajzam.net/vozbuzhdeno-ugolovnoe-proizvodstvo-v-otnoshenii-generalnogo-prokurora-ukrainy-shokina/
    Но ты отказываешься брать мой опыт и доказательства. Тогда ещё раз вопрос, чем ты занимаешься, тем же что и Виталино - цирком??? Где результат твоих разоблачений. Где уголовные производства которые были переданы в суд???
    Ты недавно говорил какая проститутка Савик Шустер, что не позвал тебя а других. А что делаешь ты, не тоже самое - пиар и заработок на рекламе???
    ГДЕ РЕЗУЛЬТАТ???
    Льёшь воду на мельницу Порошенко???