Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Патрульная полиция разбила стекло за отказ водителя выйти из автомобиля (ВИДЕО)

    Октябрь 10, 2016 - 19:04
    Идея главы МВД Арсена Авакова "сначала подчинись полицейскому, а потом оспаривай", еще не прописана в Законах Украины, но уже практикуется сотрудниками патрульной полиции. В распоряжение "Дорожного контроля" попала видеозапись, как патрульная полиция г. Черновцы разбила стекло в автомобиле за отказ водителя выйти из машины.


    Согласно видео, патрульная полиция на машине г\н 0610 остановила водителя за один неработающий габарит, хотя это не является административным правонарушением. Если работает один из двух габаритов, за это нельзя писать штраф. Однако, полицейский потребовал предъявить водительское удостоверение, свидетельство регистрации на авто и страховой полис. При этом, водитель не обязан показывать страховку "просто так".

    ВИДЕОЗАПИСЬ:

    Согласно ст.16 Закона "О дорожном движении" водитель обязан "у випадках, передбачених законодавством пред'являти для перевірки страховий поліс". Согласно с.21 Закона "Про обов'язкове страхування", контроль за наличием полисов совершается: "відповідними підрозділами Національної поліції при складанні протоколів щодо порушень правил дорожнього руху та оформленні матеріалів дорожньо-транспортних пригод".

    Поскольку никаких протоколов не составлялось, водитель заявил, что требование предьявить полис противоречит закону и достал закон, чтобы процитировать его патрульному полицейскому. Однако, полицейский заявил, что "вы не выполняете требование, выходите из машины". Водитель попросил полицейского предьявить служебное удостоверение и заявил что звонит 102. Согласно ст.18 Закона "О нацполиции" - поліцейський зобов’язаний назвати своє прізвище, посаду, спеціальне звання та пред’явити на її вимогу службове посвідчення.

    Патрульный полицейский требование закона не выполнил. Рядом с патрульными также находились другие сотрудники полиции из числа экс-сотрудников "Беркута", которые прошли переаттестацию. "Я даю вам три секунды", - заявил полицейский. Через три секунды полицейский автоматом со словами "ты шо блядь?" разбил стекло водителя и вытащил его из машины. Также вытащили из машины несовершеннолетнего пассажира.

    Полицейские начали проводить незаконный осмотр автомобиля, карманы водителя и пассажира. Согласно ст. 30 Конституции Украины "не допускається проникнення до житла чи до іншого володіння особи, проведення в них огляду чи обшуку інакше як за вмотивованим рішенням суду". Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного суда Украины №2 от 28.03.2008 як "інше володіння" слід розуміти такі об'єкти, які за своїми властивостями дають змогу туди проникнути і зберегти або приховати певні предмети (речі, цінності). Ними можуть бути, зокрема... автомобіль, тощо".

    Согласно ст.264 КУпАП - особистий огляд може провадитись уповноваженою на те особою однієї статі з оглядуваним і в присутності двох понятих тієї ж статі. Про особистий огляд, огляд речей складається протокол або про це робиться відповідний запис у протоколі про адміністративне правопорушення або в протоколі про адміністративне затримання.

    У несовершеннолетнего пассажира начался приступ из за сахарного диабета. "Скорую можно вызвать"? - спросил парень. "Чо? Для чего?", - наглым голосом ответил полицейский. "Мне 15 лет, вызовите пожалуйста скорую". Однако, полицейские старательно игнорировали все просьбы о помощи гражданина Украины. Видимо, полицейские боялись таким образом задокументировать факт совершенного ними преступления.

    От переживаний, у несовершеннолетнего пассажира начались судороги из-за болезни. "У меня диабет третьей степени", - задыхаясь сказал парень. Только когда парню стало совсем плохо, полицейские обратили на него внимание. Когда приехала скорая помощь, было установлено, что у пострадавшего поднялся уровень саха в крови в 4 раза. Его госпитализировали. Полиция забрала водителя на проведение экспертизы на алкоголь.

    По результатам осмотра, водитель оказался абсолютно трезв. Прямо в больнице сотрудники патрульной полиции, вынесли постановление за "неосвещенный номерной знак", хотя в самом начале видео говорилось об одном неработающем габаритном огне. Кроме этого, патрульные сфальсифицировали против водителя протокол по ст.185 КУпАП - хотя водитель не отказывался выполнять законные требования полиции. Выйти из автомобиля и показать полис "просто так" - не предусмотрены ни одним Законом Украины.


    Полицейские КАТЕГОРИЧЕСКИ отказались предьявлять служебные удостоверения и ФИО участников инцидента. "Будет проведено служебное расследование и вам расскажут", - ответили патрульные. Таким образом, водитель даже не знает на кого ему писать жалобу и подавать в суд. Патрульные полицейские вели себя как бандиты из ГАИ - когда совершалось нападение на водителя, чтобы перекинуть вину на автомобилиста всегда во всех случаях фальсифицировался протокол по ст.185 КУпАП.

    Расследование данного дела занимается журналист "Дорожного контроля" Виталий Мацьоцький. По его информации, сейчас уже разрабатывается версия, что патрульные полицейские "забыли включить нагрудную камеру". Очевидно, что с нагрудной камеры будет четко видно все нарушения полиции, а также того, кто незаконно разбил стекло в автомобиле. К сожалению, реформированная полиция перенимает опыт старых ГАИшников и совершает аналогичные преступления.

    Напомним, что ранее Арсен Аваков заявил, что водитель сначала "должен подчиниться, а потом обжаловать". Чтобы обжаловать действия полицейский, водителю нужно заплатить 500 гривен судебного сбора, а также оплатить услуги адвоката, который составит иск и будет помогать отбиться от протокола по ст.185 КУпАП. Выполняя незаконные требования полиции, водитель теперь должен собрать около 4000 гривен на услуги адвоката и судебный сбор. Учитывая коррумпированность судов, шансы добиться правды не столь высоки.

    Кроме этого, глава Нацполиции Хатия Деканоидзе потребовала прописать в законе запрет водителя на выход из автомобиля. Получается интересная ситуация: если водитель выходит из автомобиля - его арестовывают, если водитель не выходит из автомобиля - его также арестовывают. К сожалению, водителей Украины опять лишают всех прав предусмотренных Конституцией Украины и не дают четкого и эффективного механизма защитить свои права через государственные инстанции.

    Дорожный контроль

    Печерский райсуд разрешил прокуратуре не регистрировать преступления патрульной полиции

    Читайте также:
    Патрульные полицейские Полтавы избили пенсионера за торговлю картошкой (ВИДЕО)
    Беркут снова останавливает и досматривает автомобили на дорогах Киева (ФОТО)
    Новый закон запретит видеосъемку действий сотрудников патрульной полиции

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Октябрь 22, 2016 - 23:20, Гость IP: 172.68.11.71

    Твари конченые....

    Среда, Октябрь 19, 2016 - 11:46, Гость IP: 162.158.203.166

    Ну що можна сказати. :) Слава Україні!!!! Хто не скаче той москаль!!!! Путін ***. Україна понад усе!!!! Євроінтеграція - майбутне України.. у нас Європейське керівництво держави, що самі ж і вибрали. Самий демократичний призначив на посади демократичних європейських керівників.... вони апріорі не можуть бути не праві. Все робиться у суворій відповідності з необхідністю та логічно. Розводять тут , розумієш, юридичну демагогію. Такі дії як осуд НАЦІОНАЛЬНОЇ ПОЛІЦІЇ є ретельно спланованою акцією російських спецслужб. Кому щось не подобається - чумадан-вокзал.....
    Слава Україні!!!!!.. СЛАВА НАЦІЇ!!!!

    Суббота, Октябрь 15, 2016 - 23:10, Гость IP: 172.68.11.67

    Авакофф хочет в Ростов.

    Четверг, Октябрь 13, 2016 - 23:29, Гость IP: 162.158.94.169

    А что судебный сбор по отменам незаконных решений органов власти также платиться? Ну блин тогда, что сказать, вешаться :(

    Четверг, Октябрь 13, 2016 - 22:30, Гость IP: 162.158.94.142

    Пидары

    Четверг, Октябрь 13, 2016 - 09:45, Гость IP: 162.158.95.188

    Слов нет(((( конченые ублюдки!!!
    Самое противное то что творится по всей Украине беспредел, а вопрос: где же автомайданы???? Или все уже спонсоров нет и автомайдана нет да((((

    Вторник, Октябрь 11, 2016 - 23:38, Гость IP: 173.245.48.247

    Безоговорочно - ПРЕВЫШЕНИЕ ВЛАСТИ! Совершение действий, которые выходят за рамки полномочий и привели к нарушению конституционных прав и порче иммущества!!! 365 УК

    Понедельник, Октябрь 10, 2016 - 20:32, Гость IP: 162.158.92.112

    Здравствуйте сегодня нас с мужем остановили на территории ДНР сотрудники ДПС за нарушение я сидя в машине не мешая сотрудникам работать хотела снять на камеру место где мы нарушили а так же сотрудников гай они увидели и заставили путем угроз удалить видео потому что видео сьемка сотрудников дпс на территории днр запрещена так ли это?

    Понедельник, Октябрь 10, 2016 - 19:58, Гость IP: 173.245.53.175

    Какие отвратительные гаерские рожи. По сколько денег отдали за аттестацию? Аваков ,это кандидаты на груз 200 прям сами просятся на пулю.

    Понедельник, Октябрь 10, 2016 - 19:57, Гость IP: 141.101.104.242

    Вот теперь наслаждаемся реформами и переатестоваными быдлами которые остались на прежних местах и делают дальше беспредел и Аваков Деконаидзе да и батенька Порошенко просто красавчики делают изменения в стране божие одуванчики.