Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Новое расследование программы Люстратор о незаконных действиях патрульной полиции (ВИДЕО)

    Июнь 20, 2017 - 09:07
    Журналисты программы "Люстратор 7.62" опубликовали вторую часть расследования о незаконных действиях патрульной полиции г. Черновцы. В сюжете рассказывается о том, как патрульные полицейские систематически управляют автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. При этом, руководство патрульной полиции отказывается как либо реагировать на это и покрывает другие факты нарушений.


    ВИДЕОСЮЖЕТ:

    Так, патрульные Черновцов пытались сфальсифицировать административное дело против водителя за употребление спиртных напитков. За этим инцидентом наблюдали простые прохожие, а также приехали журналисты. Полицейский пытался выбить камеру у репортера. Когда простой пешеход выкрикнул слово "позор", полицейские скрутили мужчину, арестовали его, увезли в отделение и сфальсифицировали протокол по ст.185 КУпАП.

    В результате теста, водитель оказался абсолютно трезв. В последующем, суд отменил протокол по ст.185 КУпАП, который составили на пешехода. Начальник патрульной полиции Олег Йосыпив отказывается признать факт нарушения закона своими подчиненными. В 2016-м году сотрудница патрульной полиции Черновцов Ульяна Ликар была задержана за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения. Суд первой и апелляционной инстанции признал ее виновной.

    Пока длился суд, Ульяну Ликар перевели в Главное управление полиции Черновицкой области. Олег Йосыпив дал положительную характеристику Ликар. Когда журналисты пришли в областное управление полиции, начальство сделало удивленные глаза, мол ничего не знает о решении суда. Ликар так и не была уволена. В марте 2017 года был задержан патрульный полицейский Черновцов Николай Мендришора, который управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Это подтвердила экспертиза.

    Однако, судья Татьяна Олексюк оправдала Мендришору. В своем решении, судья написала, мол согласно КУпАП проводить осмотр на состоянии опьянения имеют право исключительно сотрудники милиции, а не полиции. Вместе с тем, по состоянию на март 2017 года, действовала новая редакция КУпАП согласно которой, осмотр могут проводить именно полицейские. Судья отказалась как-либо комментировать свое незаконное решение. Очевидно, что полицейский и судья вступили в сговор с целью избежать административной ответственности.

    В апреле 2017 года, за рулем авто был задержан патрульный полицейский Анатолий Герман, который пребывал в состоянии наркотического опьянения. К слову, именно этот полицейский ранее сфальсифицировал штраф в отношении журналиста "Дорожного контроля" Виталия Мацьоцького. Суд признал незаконным и отменил штраф Германа. После этого, Герман попался за рулем "под кайфом". Начальник патрульной полиции Олег Йосипов начал отмазывать своего подчиненного.

    К сожалению, в новой патрульной полиции существует такая же круговая порука как и в старой ГАИ. При этом, масштабы беспредела увеличились в разы. Руководство полиции не желает общаться с журналистами, хамит и откровенно игнорирует законодательство. Полицейские знают, что их прикрывает Арсен Аваков и ради спасения "реформы" не даст в обиду не при каких обстоятельствах. Общество Украины должно верить до самых выборов в Верховную Раду, что Аваков реформировал МВД, а потому его нужно выбрать на второй срок.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Журналисты "Люстратора" опубликовали расследование о беспределе патрульной полиции

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Суббота, Сентябрь 2, 2017 - 23:31, Гость IP: 172.68.10.81

    Начальник Управління патрульної поліції в місті Києві Зозуля Юрій Георгійович працевлаштовує і озброює злочинців і збоченців
    proisvol.info/2017/09/02/zozulya-yu-g-pracevlashtovuye-i-ozbroyuye-zlochinciv-i-zbochenciv/

    Вторник, Июнь 20, 2017 - 13:13, Гость IP: 141.101.105.107

    Проклятие начнёт сниматься, когда всех участников круговой поруки (начальника, судью) начнут прилюдно, средь бела дня, линчевать прямо на улице. Не скрывая свои действия, под видеозапись, можно даже в прямом эфире, с пояснениями за что и почему и для назидания остальным мусорам, которые это посмотрят.

    Вторник, Июнь 20, 2017 - 09:16, Гость IP: 108.162.212.76

    Ми будемо захищати патрульних у будь-якому випадку