Текущее время: 28 апр 2024, 17:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прострочений Талон ТО
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:08 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:30
Сообщений: 21
Авто: SamuraJ
Створюю нову тему по ситуації, в яку потрапив я.
І так приїхав я в МРЕВ зі всім потрібним для отримання нового бланку талона. І тут інспектор побачив прострочений талон. Хоча він мене не зупинив під час руху т/з і. Виписав протокол по ч1 ст 121 в своєму кабінєті (див. протокол нижче). Постанови немає ще.

Хотів би почути ваших порад.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:12 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:59
Сообщений: 1891
Авто: любое
Город: ZP
почему сразу постанову не дали ? мутят?

_________________
Памятки водителю (обновление от 4.08.2012)
http://turbobit.net/5ynluwvtlwwi.html


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 10:15 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:30
Сообщений: 21
Авто: SamuraJ
MAXIMUSGo писал(а):
Centurion создайте отдельную тему , что бы не засорять эту!


viewtopic.php?f=85&t=7403
Створив тему

serg82 писал(а):
почему сразу постанову не дали ? мутят?


Казали, що постанову випишуть 18.04


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:46 
Не в сети
Постоялец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 00:39
Сообщений: 913
Откуда: Луганск
Авто: Сожгли оборотни в по
Город: Луганск
Доброго времени суток всем у меня такой вопрос по поводу то
Раньше не возможно было пройти то пока на тебе весят штрафы теперь в Луганске придумали новую мульку не пройдёш то пока на хозяине машины тобиш на кого она зарегистрирована весят штрафы и получается если у меня штрафов нет а у человека на кого она оформлена есть то не пройдёш то пока за него не оплатиш штраф
законо ли это ?

_________________
Что нас не убивает то делает сильнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:10 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Ahmat писал(а):
пройдёш то пока за него не оплатиш штраф
законо ли это ?

понти -юридична відповідальність носить індивідуальний характер,це закріплено Конституцією.почитай на разі.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:04 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:16
Сообщений: 47
Авто: Camry
всем привет, выше задавался вопрос по срокам прохождения ТО, но на него так никто и не ответил.
У меня в таллоне ТО дата 11.05.2011 г. очередного прохождения техосмотра.
Могу ли я пройти ТО позже в течение 2011 г. или мне впаяют штраф?
Буду благодарен за ссылку на нормативку соответствующую.


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:09 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
Ivanauris писал(а):
Могу ли я пройти ТО позже в течение 2011 г. или мне впаяют штраф?

буде штраф.
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... 6023038206

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:18 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 22:04
Сообщений: 6489
Откуда: LT
Авто: Sonata NF 2.0 CRDi
Город: Вильнюс
пішохід писал(а):
буде штраф.

Ответ спорный. Есть статья Роста на эту тему: http://roadcontrol.org.ua/node/732

_________________
Помощь с LT авто: покупка, продажа, перерегистрация, техосмотр, страховка, доверенность, регистрация предприятий в Литве. Временный ввоз нерезидентам, ввоз авто на з/ч.
e-mail: [email protected].
Мой видеоканал: http://youtube.com/yuralful, мой сайт: http://bespredeldai.at.ua


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 21:37 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:01
Сообщений: 10498
зупинє гаєць машинку,дзвонить і пробиває по базі,коли машика проходила ТО,2 роки назад,так як ТО проводиться 1 раз на 2 роки,і все, якщо більше ніж 2 роки від попереднього ТО-штраф.

_________________
ДАЙвінг(Гайвінг)-вид інтелектуально –фізичного спорту;боротьба- основною ціллю якої є відстоювання прав і свобод громадян,які порушуються неродовими, та корумпованими працівниками Державтоінспекції .


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 22:45 
Не в сети
Новобранец

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:16
Сообщений: 47
Авто: Camry
только что изучмл постанову №606 и статью Ростислава...
Реально постанова составлялась людьми, которые не согласовывали ее с КоАП... Однако мне надо для прохождения ТО ехать из Киева в Винницу, там проводить n-ное количество времени, плюс к этому если пдаваться на ТО после даты в таллоне, то складывается впечатление, что придется застрять там на несколько дней, чтоб "ходить, писать и доказывать"... Гады все делают, чтоб заставить людей давать взятки и привлекать всяких "ускорителей"!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:36 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 21:33
Сообщений: 3
Авто: 21043
назрел недавно вопрос при изучении 606 постановления
является ли наличие вмятин царапин на кузове причиной для отказа в прохождении ТО?
очень интересный момент
...
27. Справним вважається укомплектований засіб, який не має зовнішніх механічних та корозійних пошкоджень і технічний стан якого відповідає вимогам Закону України "Про дорожній рух" ( 3353-12 ), Правил дорожнього руху ( 1306-2001-п ), нормативів з безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього природного
середовища, а також правилам технічної експлуатації, інструкціям підприємств-виробників.


и ещё момент:
если написать стандартный инфозапрос перед ТО "о наличии штрафов и других причин для отказа в прохождении ТО" , а в ответ приходит чтото типо "довідка платна" или "......Також повідомляю, що згідно вимог п. 46 Постанови Кабінету Міністрів України від 04.06.2007 № 795 «Про затвердження переліку платних послуг, які можуть надаватися органами та підрозділами Міністерства внутрішніх справ» та п. 46 спільного наказу Міністерства Внутрішніх справ України, Міністерства Фінансів України та Міністерства Економіки України від 05.10.2007 № 369/1105/336 «Про затвердження Poзмipiв плати за надання послуг органами i підрозділами Міністерства внутрішніх справ та порядку їx справляння», інформація щодо проведення перевірки даних про скоення порушень правил дорожнього руху е платною послугою i складає 39 грн. за проведения однієї перевірки щодо однієї особи......"

согласно 31 статье ЗУ "об информации" всё должно быть бесплатно и без преград, а тут просят заплатить....а не вымогательство ли это???
кто что думает?!


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прострочений Талон ТО
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 14:10 
Не в сети
Борец

Зарегистрирован: 22 дек 2010, 19:11
Сообщений: 1581
прийдіть на розгляд справи про адмін правопорушення та надайте письмові пояснення, щр ТО не пройшли вчасно в зв"язку з тим, що воно тривалий час знаходилось в несправному стані та були відсутні запасні частини, після проведення ремонту авто було доставлено до ВДАІ для проведення ТО, авто ви не керували в зв"язку з відсутністю талону ТО, а ви попросили знайомого доставити авто до ВДАІ на спеціальному причепі.

_________________
Тебе не забуде Вкраїна коли,
Шахтарю з Донбасу,
Ти візьмеш у руки сталеве кайло
І вб’єш підараса.
Нема в нас святішої більше мети
Чи іншого спасу!
У бога прощення піди попроси
І вбий підараса.
(с) Юрій Винничук


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Прострочений Талон ТО
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 16:21 
Не в сети
Прохожий
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:30
Сообщений: 21
Авто: SamuraJ
_Skamar_ писал(а):
прийдіть на розгляд справи про адмін правопорушення та надайте письмові пояснення, щр ТО не пройшли вчасно в зв"язку з тим, що воно тривалий час знаходилось в несправному стані та були відсутні запасні частини, після проведення ремонту авто було доставлено до ВДАІ для проведення ТО, авто ви не керували в зв"язку з відсутністю талону ТО, а ви попросили знайомого доставити авто до ВДАІ на спеціальному причепі.

Мається на увазі на розгляд справи в ДАІ чи в суд?
І як ці пояснення повинні виглядати, є якісь вимоги до документа?


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:06 
Не в сети
Прохожий

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 07:10
Сообщений: 2
Откуда: Черниговская обл. Сосница
Авто: заз-110308
Сегодня был в ГАИ на предмет узнать какие документы и платежи необходимы для прохожения ТО. Кроме всего прочего дали отдельно бумажечку с реквизитами областной организации союза автомобилистов. Вродь по закону не обязан всяким там организациям платить. Я в нее не вступал. Нужно ли ее оплачивать? Кто-то сталкивался с подобным?
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 11:32 
Не в сети
Борец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:08
Сообщений: 5868
Откуда: Одесса
Авто: Nissan
напишу и я сюда свою ситуёвину.
и так предистория:
в конце 2009-го попал в ДТП, техосмотр заканчивался, прошол ТО только в январе 2010 и дали мне талон до января 2011 (бумажный).
про здачу номеров в гаёвню тогда ещё не в крсе был.
перед НГ 2011 навернулся двидок и попросил капиталку, пока деньжат поднакопил и т.д. вот на недельке обещают закончить машинку и я смогу кататься.
статью Роста читал, даже распечатал и положил в барсетку, 606 тоже читал. но ТО то я проходил не 2 года назад а 1,4.
наглости в общении с гаишниками и отстаивании своих прав в принципе хватает.
но хотелось бы услышать ваше мнение, кто что скажет?

_________________
http://www.youtube.com/user/911MAXX


Вернуться наверх
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 836 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron