Cторінка у Facebook:
НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Дмитрий Россошанский, за пол года до ДТП, привлекался за управление авто под наркотиками (Решение суда)

    Январь 15, 2018 - 18:32
    Водитель Дмитрий Россошанский, который сбил насмерть сестру Ирины Ноздровской Светлану Сапатинскую, за пол года до этого ДТП обвинялся в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения и был признан виновным решением суда. Об этом свидетельствует постановление Оболонского р-го суда от 20 марта 2015 года о привлечении Д.Россошанского к административной ответственности по ч.1 ст.130 КУпАП.


    Как известно, Россошанский насмерть сбил Светлану Сапатинскую 30 сентября 2015 года. Расследованием этого ДТП занималась ее сестра правозащитница Ирина Ноздровская. Ноздровская публично заявляла, что следствие требует у нее взятку, а со стороны Россошанского ей и ее семье поступают угрозы. После заседания суда по этому делу 27 декабря 2017 года, Ноздровская была убита, ее тело нашли 1 января 2018 года.

    Опасаясь общественных протестов, подконтрольные властям информационные ресурсы и блогеры начали распространять информацию, что Россошанский это добропорядочный гражданин и хороший водитель, который не пьет и не употребляет наркотики. Мол, ДТП со Светланой Сапатинской - это чистая случайность, потому Ирина зря расследовала аварию, Россошанский ни в чем не виноват, а потому - не стоит так реагировать на убийство Ирины.

    В распоряжении "Дорожного контроля" оказалось решение суда подтверждающее, что Дмитрий Россошанский позволял себе водить машину под наркотиками. "25 січня 2015р. о 03:30 год. Россошанський Д.Ю., керуючи автомобілем «Део Ланос» д.н.з. АА2456РІ, по пл.. Шевченка в м. Києві з ознаками наркотичного сп’яніння, а саме тремтіння пальців рук, не розбірлива річ, від проходження обстеження у лікаря в установленому порядку відмовився в присутності двох свідків", - указано в решении Оболонского райсуда.

    Суд постановил: "Притягнути Россошанського Дмитра Юрійовича до адміністративної відповідальності за вчинене правопорушення, передбачене ст. 130 ч.І КУпАП, накласти на нього штраф на користь держави у розмірі 5950 грн". Решение суда не было обжаловано в апелляционной инстанции и набрало законной силы 31 марта 2015 года.

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СУДА:

    Интересно, что Дмитрий Россошанский управлял под наркотиками тем же самым «Део Ланос» д.н.з. АА2456РІ, на котором в последующем насмерть сбил Светлану Сапатинскую:

    Основная претензия Ирины Ноздровской была в том, что сразу после ДТП, полиция не обеспечила проведение медицинского осмотра Россошанского в установленном законом порядке, что в последующем дало основание стороне защиты говорить о полной трезвости водителя. При этом, ссылаясь на показания свидетелей, Ноздровская утверждала, что Россошанский пребывал в состоянии наркотического опьянения.

    Аналогичная по сути ситуация произошла в 2016 году, когда в Киевской области член Ассоциации ветеранов МВД Украины Иван Федорко, пребывая в алкогольном опьянении, протаранил машину жены журналиста LB.ua Макса Левина. Женщину увезли в реанимацию. Прибывая на место ДТП полиция не провела осмотр Федорко на алкоголь, в результате чего, в суде Федорко был признан трезвым, а потому получил всего лишь мелкий штраф.

    Те, кто распространяют негативную информацию против Ирины Ноздровской и формирует образ невиновного для Дмитрия Россошанского, избегают комментариев, почему полиция не оформила смертельное ДТП со Светланой Сапатинской в установленном законом порядке, а также замалчивают информацию о том, что сам Россошанский до этого ДТП управлял автомобилем под наркотиками и отказался проходить медицинский осмотр.

    Кроме этого, характеризуя личность Дмитрия Россошанского, не стоит забывать о постановлении Вышгородского райсуда от 23 декабря 2005 года по обвинению Россошанского в угоне транспортного средства.

    "13 серпня 2005 року близько 16-ї години Россошанський Д.Ю. перебуваючи в стані алкогольного сп'яніння, знаходячись в с. Демидові Вишгородського р-ну Київської області, з метою незаконного заволодіння транспортним засобом, підійшов до автомобіля "Москвич 2140" д.н.з 526-67 КХ, який стояв біля будинку №3 по вул. Вербовій в с.Демидів Вишгородсько р-ну, що належить громадянину Пономаренку Р.М. та шляхом вільного доступу заволодів транспортним засобом. В судовому засідання підсудний Россошанський Д.Ю. повністю визнав себе винним у скоєнні злочину і щиро розкаявся у вчиненому та пояснив, що наміру викрадати автомобіль він не мав, а із знайомим, з яким вживав алкогольні напої хотів покататися", - говориться в решении суда.

    Учитывая неоднократные факты противоправной деятельности Дмитрия Россошанского, управление автомобилем в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, нельзя утверждать, что Дмитрий Россошанский это примерный водитель и добропорядочный гражданин. Не удивительно, что в итоге Россошанский насмерть сбил человека. Потому, Ирина Ноздровская и воевала со следствием полиции и прокуратуры, ведь при оформлении ДТП была нарушена процедура осмотра Россошанского на опьянение, что в итоге позволяло ему получить приговор без отягчающих обстоятельств и выйти по амнистии без отсидки в тюрьме.

    Дорожный контроль

    Читайте также:
    Ирина Ноздровская: "Следователь и прокурор вымогали с меня взятку" (ВИДЕО)
    Убитая Ирина Ноздровская ненавидела украинскую власть. Подборка сообщений Фейсбука

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Среда, Январь 17, 2018 - 17:42, Гость IP: 172.68.238.99

    Россошаньский злодій, наркоман та алкоголік. Небезпечний водій. И при цьому, хтось намагається його виправдати? Хворі люди