НОВИНИ
  • Американський YouTube на вимогу Роскомнадзору уряду РФ заблокував відео про напад армії РФ на Україну
  • Директор НАБУ Семен Кривонос був підсудним у кримінальний справі про підкуп виборців (РІШЕННЯ СУДУ)
  • В ДБР визнали, що приховували справу про катування чоловіка в ТЦК Чернівців за участі патрульної поліції
  • ТЦК Чернівців та патрульна поліція залучили бандита, який калічить затриманих та вибиває згоду на мобілізацію (ВІДЕО)
  • Працівники ТЦК незаконно зупиняють авто для перевірки документів та вручення повісток (ВІДЕО)
  • Український суд посадив на 2 роки жителя Черкащини за "лайк" в соцмережі публікації Надії Савченко
  • Поліцейський Києва, який вбив у ДТП 15-ти річну дівчину, досі гуляє на свободі
  • Суд постановив, що українці мають право виїжджати за кордон на навчання. Заборона є незаконною
  • Полиция Украины блокирует работу американских волонтеров по доставке гуманитарной помощи
  • Пленные солдаты РФ в Украине 2022. Правительство России скрывает правду (ВИДЕО)
  • Канал 1+1 распространил фейковый сюжет, что якобы активист "Дорожного контроля" арестован за убийство
  • Нардеп "Слуги Народа" Трухин сделал ДТП с арбитром УАФ Лучано Лучи. СМИ удаляют новость (ФОТО)
  • В центре Киева праворадикалы избили журналиста на почве ненависти к "антифашистам" (ВИДЕО)
  • Полиция Украины угрожает смертью дочери убитой правозащитницы Ирины Ноздровской
  • МВД Украины банит в твиттере людей, которые напоминают об убийстве полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова
  • Заместитель министра МВД Антон Геращенко провоцирует насилие в отношении задержанного подростка
  • Появились фотографии, как помощник главы Полиции Киева в 2011 году проходил опознание после ареста за разбойное нападение
  • Все новости

    Прокурор ездит на Лексусе с поддельными милицейскими номерами (ФОТО)

    Июнь 18, 2010 - 10:00
    ... Каждую пятницу под прокуратурой Львовской области ориентировочно в 8.50 - 9.30 появляется роскошный черный автомобиль марки "Lexus GX 470". Это очень дорогое авто представительского класса стоимостью более 100 000 долларов, - пишет издание expres.ua


    И каждую пятницу работники прокуратуры уже давно называют "днем черного" Лексуса "...

    Но отбросим прозу и оставим голые факты. Итак: пятница, утро - черное дорогое авто под порогом Львовской областной прокуратуры. Той самой, где делают крышу с подогревом и позолотой.

    Лексус прокурора
    Номер "козырный", а авто совсем не милицейское

    Через несколько минут работники прокуратуры, как всегда, начнут загружать в багажный отсек этого авто какие-то пакеты. Один из тех, кто участвует в этом особом действии, - лично господин Каско, начальник отдела материально-технического обеспечения прокуратуры.

    Лексус погрузка пакетов
    Загружаем!

    Лексус погрузка пакетов

    Бросается в глаза то, что на этом респектабельном авто висит интересный "синий" номер 1000. Авто незаконно стоит прямо на "зебре" пешеходного перехода, в 20 метрах от знака "стоянка i остановка запрещена". Табличка "кроме авто прокуратуры" не дает водителю авто никакой индульгенции, поскольку результаты тщательной проверки свидетельствуют, что в гараже прокуратуры этот автомобиль на учете не состоит.

    Но "Лексус" стоит.

    Лексус нарушает ПДД
    Для прокуроров правила не писаны

    Все знают, что синие номера свидетельствуют о принадлежности авто к милиции, поэтому звоним новому начальнику областной милиции. Поздравляем с приобретением замечательного респектабельного авто. Начальник милиции господин Цымбалюк сначала не понимает, о чем спрашиваем, говорит, что это шутка. Но, поняв, что это не шутка, а факт, категорически опровергает, что указанный автомобиль "Lexus cx 470" с синим номером 1000 принадлежит милиции.

    - У меня автомобиль с номером 0001. А кому принадлежит авто с номером 1000, спросите у начальника ГАИ, так как в милиции такого автомобиля нет, - рекомендует Михаил Михайлович.

    Спросили, ответа ждем.

    А тем временем поинтересуемся что происходило дальше с загадочным авто с не менее загадочными номерами, котрое припаркувалось в пятницу утром под порогом областной прокуратуры.

    После окончания загрузки в машину садится штатный водитель прокуратуры Володя. В настоящее время, согласно правилам трудового распорядка, он должен обслуживать автомобиль с гаража прокуратуры, однако Володя садится в "Lexus GX 470" и отправляется в ... Киев.

    На некоторых участках трассы Львов - Киев он разгоняет автомобиль до скорости 175 километров в час. Но штатный водитель прокуратуры Володя не нервничает: "козырный" номер бережет его от лишних контактов с работниками дорожной службы.

    В столице специальный "Лексус" сделает несколько остановок, ориентировочно в 19.30 он окажется на ... парковке возле выхода из терминала "А" аэропорта Борисполь. Именно отсюда выходят пассажиры рейса Львов - Киев.

    Лексус в Борисполе
    Борисполь. Самолет задерживается. Водитель нервничает

    Одним из первых, кто появится оттуда, будет прокурор Львовской области господин Баганец собственной персоной. Он ... садится в этот спецавтомобиль и едет в прекрасный дом неподалеку от столицы.

    Лексус в Борисполе
    Прилетел! Домой!

    В воскресенье авиарейсом в 21.35 прокурор вернется во Львов. Работник прокуратуры на служебной "Тойоте Кемри" встретит его лично. Хотя вряд ли этот факт внеурочной работы еще одного прокурорского работника вносится в табеля учета рабочего времени.

    Прокурора отвезут в шикарную квартиру площадью более 100 квадратных метров в самом центре Львова. Это не служебное жилье. Пятикомнатное жилье, предоставленное городской властью, прокурор не
    использует - не понравилось.

    Квартира же, какую снимает прокурор, по данным риэлторского бюро, стоит в месяц минимум 1300 долларов. Конечно, владелец квартиры забывает сдавать в налоговую отчеты о доходах от аренды. Видимо, тоже рассчитывает на свой статус. Но о жилье, другой слабости прокурора, отдельно.

    Прокурор

    ... Пройдет неделя. И снова наступит день, который работники прокуратуры чинно величают "днем черного" Лексуса ", ибо уже следующей пятницы около прокуратуры ориентировочно в 8.30 - 8.40 снова появится роскошный черный автомобиль марки "Lexus GX 470" с номером 1000.

    И через несколько минут работники прокуратуры, как всегда, начнут загружать в багажный отсеки этого авто какие-то пакеты. И так каждую неделю на протяжении многих месяцев.

    Считаем вместе

    Расходы на описаны выше операции составляют:
    билеты на самолет - 10 688 гривен;
    бензин - 6144 гривны.
    аренда квартиры 12 000 гривен.
    Всего - 28 832 гривни.

    Кстати, среднемесячная зарплата Президента Украины 2009 года составила 19 614 гривен 25 копеек.

    Можно было бы еще добавить месячную стоимость услуг залов официальных делегаций - 11 520 гривен, но вряд ли кто кого убедит, что прокурор за них платит. Пусть не платит прокурор и водителю "Лексуса", который каждые выходные ездит, как говорится, за спасибо.

    Как ни крути, расчеты показывают, что официальных доходов на все таки не хватает. Но прокурор должен что-то есть, пить, одеваться, покупать подарки семье. И на это тоже нужны деньги - зарплата или пенсия. А если не зарплата или пенсия, то что?

    Мы не даем здесь оценок изложенным фактам. Мы лишь хотим поставить генеральному прокурору Украины пану Медведько простой вопрос: господин Медведько, а сколько зарабатывает ваш подчиненный господин Баганец?

    Кстати

    Между прочим. "Считаю, что моя работа оплачивается несправедливо", - так прошлогоднего ноября пожаловался в интервью журналистке прокурор Баганец.

    Эксперты, которые оценили один с аккуратно упакованных пакетов четко прямоугольной формы, который загружался в авто, утверждают, что в нем может быть, к примеру, от 36 до 48 пачек стодолларовых купюр. В каждой из них - по 10 000 долларов. Или же от 36 до 48 пачек стогривневыми купюр - по 10 000 гривен каждая. И попробуй убедить таких экспертов в том, что они ошибаются, если чиновники в нашей стране отчета о расходах не сдают. Но их почему делают.

    То откуда же берутся деньги?

    МЕДВЕДЬКА ПРОСЯТ "ПОСАДИТЬ" РЕДАКТОРА "ЭКСПРЕССА" НА ТРИ ГОДА

    Прокурору Львовщины не понравилось опубликованное в газете журналистское расследование о роскошном автомобиле с ложными синими "милицейскими" номерами, которым пользуется прокурор, - пишет издание expres.ua

    Прокурор Львовской А. Баганец обратился к Генеральному прокурору Украины А. Медведько с письменным заявлением, в котором просит провести безотлагательную проверку о наличии в действиях руководства газетного издания «Экспресс», в частности редактора Починка И.П., состава преступления, предусмотренного ст.182 УК Украины. Об этом говорится в официальном заявлении прокуратуры, переданном в средства массовой информации.

    Как известно, указанная статья предусматривает уголовную ответственность за незаконный сбор, хранение, использование или распространение конфиденциальной информации о лице без его согласия в средствах массовой информации. Максимальная ответственность, применима согласно настоящей статье - ограничением свободы на срок до трех лет.

    Гнев прокурора вызвало расследование газеты, где говорилось, как этот высокопоставленный пользуется очень дорогим автомобилем "Лексус", который имеет синий милицейский номер, однако используется прокурором для удовлетворения личных потребностей, и только отдельные ежемесячные документально установлены газетой расходы прокурора значительно превышают его официальные доходы.

    «В редакции были все основания предположить, что роскошный "Лексус" с синими милицейскими номерами используется для сомнительных финансовых сделок, а также беспрепятственного трафика наркотиков. Все наши источники подтвердили, что никаких других законных оснований установить синий «милицейский» номер на авто, не принадлежащий оперативным подразделениям МВД, не существует», - прокомментировали ситуацию в «Экспрессе ».

    Кстати, в официальном ответе на запрос редакции (см. фото ниже) областное управление ГАИ подтвердило, что "Lexus" с упомянутыми в публикации номерами "в подразделениях ГУМВД во Львовской области не числится.

    Ответ ГАИ

    Центральный аппарат МВД Украины также сообщил, что не выдавал своим подразделения указанный номерной знак.

    P\S. ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ СТАТЬИ МИЛИЦИЯ НАЧАЛА ЗАДЕРЖИВАТЬ ЖУРНАЛИСТОВ.

    Из-за давления на редакцию газеты, работники "ЭКСПРЕССА" начали проводить протестные акции. Причиной этого стало то, что спустя пару дней, после публикации материала в 8 утра был задержан в собственной квартире и доставлен на допрос директор "Экспресса" - несмотря на то, что он находился один в квартире с двумя детьми - 5-месячным младенцем и еще одним шестилетним ребенком.

    После этого милиционеры избили журналистов в том числе и главного редактора газеты, что подтверждает ВИДЕО:

    В итоге милиционеры также разбили редакционную видеокамеру.

    Читайте продолжение:
    Прокурор на Лексусе с "левыми" номерами подал в отставку

    ПОМОЧЬ ПРОЕКТУ ДК



    Комментарии
    Воскресенье, Март 10, 2013 - 02:33, Гость IP: 178.74.228.221

    Мы должны сделать будущее для наших детей, искоренить ету мразЬ!
    Но начинать нужно с себя!

    Понедельник, Апрель 16, 2012 - 20:26, Гость IP: 193.201.83.2

    Они просто уже все ОХУЕЛИ От без наказуемости! Если он знает так хорошо законы, какого спрашивается (хера) он прямо на камеру откровенно нарушает как минимум 5 законов об (Криминальной) и Административной ответственности! из них два криминальных, 1 применение грубой силы должностным лицом к работнику прессы и препятствие нормальному функционированию пресс службы! тойсть, репортёр мог в таком случаи достать резинку (Огнестрельное, коротко ствольное, нарезное, оружие для отстрела боеприпасам, останавливающего и травмировавшего действия) Который прессе между прочим разрешен!!! и просто напросто в целях само обороны прострелить ему ногу! и он был бы прав (Репортёр)!!! нападение на работника прессы-репортёра Прямая или частичная угроза жизни или угроза здоровью с вытекающими, тяжкими или лёгкими повреждениями его здоровью, тойсть нападение! и в целях защиты собственного имущества или имущества фирмы которой это имущество является!

    Пятница, Декабрь 31, 2010 - 09:47, Гость IP: 195.184.210.158

    За всё ответят мрази ментовские. смотришь на их беспредел и приходишь в ужас. ПРЕСТУПНИКИ!!!

    Воскресенье, Сентябрь 26, 2010 - 13:05, Гость IP: 89.209.87.140

    Млять (: страшно жить в этой стране ... что дальше с нами будет? чем должны заниматься наши дети чтобы выжить в этой стране???

    Вторник, Июль 27, 2010 - 18:28, Гость IP: 195.34.94.1

    Это ужасно:(

    Суббота, Июль 17, 2010 - 00:22, Гость IP: 78.26.128.146

    первый раз видел,что бы инспектор МРЭОг.Южный Одесской области майор милиции Фойна, за неуплату " обязательной"(?!)одной тысячи грн., на счет МРЭО, по якобы указанию нового министра МВД Могилевского за снятие с учета грузового автомобиля.В результате отказа имеем: майор лично осознанно(!!!) повредил идентификационный номер шасси(оторвал табличку) в присутствии пяти свидетелей,поставил автомобиль на штрафплощадку без акта осмотра и изьятия, при этом до сих пор держит у себя госномера,ключи зажигания,свидетельство о регистрации, повторно сделал осмотр и обыск автомобиля без владельца обеспечив доступ для экперта, который подтвердил умышленное воздействие на шасси, и как следствие---анулирование регистрации автомобиля.Действия УВБ:передало материалы заявления для проведения служебного расследования в ГАИ области- естественно нарушений не выявлено.Жалоба в департамент ГАИ --они спускают расследование в обл ГАИ Якимовичу---естественно нарушений не выявлено, жалоба министру МВД тот на департамент ГАИ, те снова в обл ГАИ---нарушений не выявлено.Игнорируют полностью вывод экспертизы от 05.05.2010 г. с фотофиксацией(где есть дата,время) проведенную первым экспертом с неповрежденным номером шасси, а осмотр и вывод второго эксперта29.05.2010г приобщили , после осмотра автомобиля на штрафплощадке с выводом уже об умышленном демонтаже.Это не выдумка всея переписка имеется у владельца МАЗа-5551,который каленным железом хочет вывести чупакабрищену в МРЭО, кто что может посоветовать отпишите либо отзвонитесь80994113266 заранее благодарен Юрий.

    Среда, Июль 14, 2010 - 11:27, Гость IP: 188.163.160.84

    Ты помаранжоид знаешь об авиаперелетах столько же сколько и о дорогах в Белорусси о которых ты рассказывал в коментариях под другой статьей.
    1. Ты цену билета впомнил за царя гороха или время вступления твоего СС-овского прихлебателя пчеловода на пост презика?
    2. В Борисполе ты был, и даже допускаю что издали видел аэропорт, но внутри не был(как и в Белоруссии)!
    3. Ты думай что несешь, регулярные поездки за шоколадом прокурор совершал? Теперь прокуратуры шоколад выпускают? ты вообще адекватен???
    4. Хватит каверкать твой любимый украинский язык и называть ШОКОЛАД на польский мотив "чоколяту". Я понимаю что большинство из вас безграмотны, но словари для таких и существуют.
    5. Свиточ далеко не "файный", обычное дешевое "мыло"!

    Вторник, Июль 13, 2010 - 13:01, Гость IP: 109.167.107.78

    Як можна вестися на цю пургу, яку пишуть тут???
    Які паковани з грошима??? Це ж маразм!!!
    Який зал офіційних делегацій в терміналі А аеропорту Бориспіль? Покажить мені його і я сам буду ним користуватися!
    Ну от скажить мені, квитки на літак: 10 688. Це виходить 1336 за один квиток. Наскільки я пам"ятаю, квиток в економ класі на цей літак вартує гривень 600. Тобто журналіст, один раз побачивши, як прокурор прилетів зі Львова на Київ, одразу зробив висновок, що той так літає кожні вихідні, бере бізнес клас, при тому що журналіст не летів поруч, а лишень зустрічав біля сходинок, і ще придумав якийсь міфічний зал офіційних делегацій, при тому, що навіть депутати при внутрішніх рейсах літають через загальний зал. Чому б тоді одразу, якщо вже поливати ьрудом, не припустити, що той літає чартером і накрутити ще пару десятків штук баксів на місяць???

    Эксперты, которые оценили один с аккуратно упакованных пакетов четко прямоугольной формы, который загружался в авто, утверждают, что в нем может быть, к примеру, от 36 до 48 пачек стодолларовых купюр. В каждой из них - по 10 000 долларов. Или же от 36 до 48 пачек стогривневыми купюр - по 10 000 гривен каждая. И попробуй убедить таких экспертов в том, что они ошибаются, если чиновники в нашей стране отчета о расходах не сдают. Но их почему делают.

    А це що таке, як не маніпуляція? Чому експерти не припустили, що це коробки файного Львівського чоколяту "Світоч", наприклад???

    Мені цікаво, чому журналісти згадують про презумпцію невинуватості тільки коли звертаються до органів. А у нах, по умовчанню, всі винуваті без права на реабілітацію.
    Я не кажу, що наявність машини на лівих номерах, це добре. Тут не сперичаюся. Але навіщо додумувати інше???

    Среда, Июнь 30, 2010 - 17:24, Гость IP: 193.47.85.111

    аж на душе больно....
    надо делать подпольную организацию и расстреливать таких уродов.

    Суббота, Июнь 26, 2010 - 18:50, Гость IP: 195.222.127.8

    Твари они конченые! Одни с жиру бесятся, другие с голода дохнут... Них...я у нас нет средней прослойки населения! но мы же терпилы... Терпели и будем терпеть насмешки и издевательства властьимущих боровов...